Оплата за детский сад с использованием портала Госуслуги

Уважаемые родители!

Напоминаем, что с 15.08.2019 для родителей детей, посещающих муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, города Сургута (далее – ДОУ) реализована возможность получения информации о начислениях по родительской плате за присмотр и уход и их оплате с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ).
      Учитывая, что согласно постановлению Администрации города от 03.12.2018 №9196 «О размере родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных ...» плата вносится за текущий месяц не позднее 15 числа, всем родителям ежемесячно в начале месяца через ЕПГУ направляются уведомления о необходимости внесения авансовых платежей (даже если ребенок по разным причинам не посещает ДОУ). Расчет авансового платежа производится исходя из условия 100% посещаемости ребенком образовательного учреждения. Информация о начислениях по родительской плате носит уведомительный характер и актуализируется ежемесячно, после осуществления начислений за предыдущий месяц на основании Табеля учета посещаемости детей, исходя из фактического посещения ребенком ДОУ, и расчета авансового платежа за текущий месяц.
       Данная электронная услуга является оперативным способом получения информации о начислениях и дополнительным способом оплаты за присмотр и уход. Обращаем Ваше внимание, что с 01.06.2020 реализована возможность идентификации плательщика при оплате с использованием ЕПГУ. Соответственно, при оплате через ЕПГУ предоставление родителями (законными представителями) квитанций не требуется (при условии наличия действующего лицевого счета банковской карты, и своевременного предоставления документов, необходимых для подтверждения установленного размера компенсации (например, справки образовательной организации, подтверждающей обучение ребенка в возрасте старше 18 лет по очной форме обучения)).

Родитель (законный представитель) может обратиться по вопросам начисления и оплаты за присмотр и уход за детьми в ДОУ (дополнительные платные образовательные услуги), компенсации части родительской платы, установления льгот:

по тел. 52-12-43, 52-12-58, 52-12-55 в часы приема для родителей специалистами
МКУ «УДОУ» (ул.Гагарина д.11):

- 9.00-13.00 (понедельник, вторник, четверг);

- 14.00-17.00 (среда, пятница).

В случае наличия у родителей (законных представителей) желания воспользоваться выше обозначенным способом оплаты необходимо:

1. заполнить согласие на обработку персональных данных в кабинете делопроизводителя (телефон для справок и предварительной записи 94-29-62);

2. предоставить СНИЛСа родителя (1 страница).

Скачать согласие на обработку персональных данных -   персональные данные Гос услуги