Методические материалы для педагогов

Консультация для воспитателей на тему: «Готовим ребёнка к занятию по плаванию»

Подготовка ребёнка к посещению бассейна в основном происходит в семье, где родители складывают все необходимые вещи в пакетик, объясняют, что и где лежит у малыша, чтобы он быстрее сориентировался (данная информация представлена для родителей в консультации специально для них). Но занятие по плаванию очень волнительный момент для любого ребёнка – он или боится воды, или же наоборот весь ждёт, не дождётся, когда уже этот волнительный момент настанет и не может самостоятельно собраться. Помощь ему просто необходима и данная консультация позволит воспитателю быстро и качественно подготовить ребёнка к занятию.

«Роль воспитателя на занятиях по плаванию»

Успешность обучения дошкольников практическим навыкам плавания и степень его оздоровительного влияния, а также развитие гигиенических навыков зависят от того, насколько четко и правильно соблюдаются все основные требования к его организации, обеспечиваются меры безопасности, выполняются необходимые санитарно - гигиенические правила. В данной статье мы вспомним структуру организации занятий по плаванию и задумаемся о том, какую большую и сложную работу выполняют наши воспитатели.

Водная дыхательная гимнастика для малышей

Водная дыхательная гимнастика содействует гармоничному развитию ребёнка, укреплению его здоровья, совершенствованию функциональных возможностей детского организма. Для эффективности проведения занятий необходим наглядный пример родителей, только тогда дети будут заинтересованы и с интересом будут выполнять предлагаемые упражнения.

Предыдущая 1 2 3 4 5