Методические материалы для педагогов

Играем с малышами на прогулке в зимнее время

Прогулка является надежным средством укрепления здоровья детей и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита, усвояемости питательных веществ, особенно белкового компонента пищи, и, конечно, оказывает закаливающий эффект. Наконец, прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворять свои потребности в движении.

Приобщаем детей и родителей к здоровому образу жизни!

В настоящее время в большинстве семей особое значение уделяется ведению здорового образа жизни. Каждый родитель стремиться к тому, чтобы их ребенок рос здоровым, сильным, физически развитым.

Консультация для воспитателей на тему: «Готовим ребёнка к занятию по плаванию»

Подготовка ребёнка к посещению бассейна в основном происходит в семье, где родители складывают все необходимые вещи в пакетик, объясняют, что и где лежит у малыша, чтобы он быстрее сориентировался (данная информация представлена для родителей в консультации специально для них). Но занятие по плаванию очень волнительный момент для любого ребёнка – он или боится воды, или же наоборот весь ждёт, не дождётся, когда уже этот волнительный момент настанет и не может самостоятельно собраться. Помощь ему просто необходима и данная консультация позволит воспитателю быстро и качественно подготовить ребёнка к занятию.

«Роль воспитателя на занятиях по плаванию»

Успешность обучения дошкольников практическим навыкам плавания и степень его оздоровительного влияния, а также развитие гигиенических навыков зависят от того, насколько четко и правильно соблюдаются все основные требования к его организации, обеспечиваются меры безопасности, выполняются необходимые санитарно - гигиенические правила. В данной статье мы вспомним структуру организации занятий по плаванию и задумаемся о том, какую большую и сложную работу выполняют наши воспитатели.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6