Интересно мы живем

"Спорт - это здоровье!"

С 20 по 23 ноября в МБДОУ №31 «Снегирёк» , в рамках урока физической культуры, у групп старшего и подготовительного возраста прошло спортивное развлечение на тему: «Спорт - это Здоровье!»

День пожилых людей!

В нашей группе "Пчёлка" в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группе, воспитатели и дети приготовили для старшего поколения замечательный коллаж.

«Космодром детства»

Наш сад оснащен "Детской космической станцией"
Космодром детства — планетарий для занятий
на свежем воздухе
Цель: знакомить детей с литературой о космосе; воспитывать познавательную активность.
что дает детям космодром?
Узнают о космосе, планетах и космонавтах в интересной, игровой форме.
Воспринимают площадку как аттракцион и с удовольствием идут на прогулку.
Выполняют миссии, общаются друг с другом и весело проводят время.
Получают первые ценные навыки командной работы.

Мастер-класс «Слоник в технике оригами»

Мастер – класс "Слоник" может быть полезен: детям старшего дошкольного возраста, воспитателям детских садов, преподавателям дополнительного образования и родителям воспитанников.
12 августа был проведен мастер - класс с педагогами

Цель:

Изготовление слоника в технике оригами.

Задачи:

-познакомить с техникой оригами на примере слоника;

- развивать художественный вкус, творческие способности, фантазию;

- развивать моторику рук, глазомер, творческое мышление.

Для работы нам понадобится:

-ножницы,

-черный фломастер,

-цветная бумага.

Выполнили: Гюльмамедова М.Г . Аглямова А.Ш

«Театральная неделя»

«Театральная неделя»в группе "Пчелка"

Цели проведения Недели театра:

• Нравственное воспитание детей дошкольного возраста, формирование у них культурных ценностей, развитие интеллектуальных и личностных качеств детей

Задачи Недели театра:

• Вызвать у детей интерес к театральной деятельности.

• Дать детям представление о театре

• Способствовать созданию у детей радостного настроения, развивать воображение и способности к творчеству

• Укрепление культурных связей между педагогами и семьями воспитанников, интереса к театру и театрализованной деятельности, событиям культурной жизни города.

• Организация в группе условий для театрализованных игр, развития у детей интереса к посещению профессиональных театров.

Развлечение кукольное представление «В гостях у сказки»
Кукольный театр «Заюшкина избушка».

 беседы об этике поведения в театре;
 подготовка атрибутов к кукольному театру;
 знакомство с куклами;
 постановки сказок с куклами
 игры с куклами
 Развлечение кукольное представление «В гостях у сказки»
 зарисовки просмотренного спектакля, обсуждение;
 дидактические игры, сюжетно ролевые игры о театре;
 Кукольный театр «Заюшкина избушка».
 игры-драматизации по знакомым сказкам;
 чтение разных жанров сказок;
 рисунки по сказкам «Вернисаж сказок»

На сегодняшний день одним из приоритетных направлений развития дошкольников разработчики ФГОС ДО признают социально – коммуникативное и отмечают, что развитие ребенка в детском саду осуществляется только в игре, а не в учебной деятельности. Поэтому ФГОС делает акцент на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей.

Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т. д.).

Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу.

В театрализованной деятельности у ребёнка развивается мышление, образное восприятие, воображение, фантазия, тренируется память и совершенствуется речь. Театрализованная деятельность позволяет ребёнку решать многие проблемные ситуации опосредованно от лица какого-либо персонажа, что позволяет воспитаннику преодолевать робость, неуверенность в себе, застенчивость.

Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования — рисование солью»

13 августа был проведен мастер - класс с педагогами "Техника рисования солью в детском саду.
Цель: развитие творческих способностей.

Задачи:

Обучающая: познакомить с одним из видов нетрадиционной техники рисования – рисование солью, научить работать в новой технике, познакомить с практическими навыками нанесения соли на лист бумаги.

Развивающая: развивать художественно – эстетические способности детей,

воображение и инициативу, мелкую моторику рук, интерес к художественному творчеству, эстетические чувства к прекрасному, наглядно-образное мышление.

Воспитывающая: воспитывать художественный вкус, аккуратность в работе, чувство прекрасного, самостоятельность.

Для работы нам понадобились:

- плотный альбомный лист А 4 с рисунком;

- кисти разных размеров;

- емкость с водой;

- акварельные краски;

- палитра для смешивания цветов;

- салфетки для удаления лишней влаги

- крупная пищевая соль.

Выполнили: Гюльмамедова М.Г Арсамакова М.Х.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10