Планетарий в детском саду

Настоящий планетарий в детском саду № 31 «Снегирёк»
12 апреля – великий праздник! «День космонавтики» отмечали и в детском саду № 31 «Снегирёк». К празднованию данного события была проведена большая подготовительная работа! Творческая команда учреждения оформила стены третьего этажа в стиле космического пространства. Чего здесь только нет: это и космические ракеты, и млечный путь и космические спутники! Однако самым изумительным является система планет и созвездий, которые расположены в порядке, аналогичном настоящей космической картине! Не передать удивление детей, которые впервые пришли на экскурсию, посвящённую празднованию дня космонавтики. Ранее такие обычные стены коридора, которые дети видели каждый день, идя на утреннюю зарядку теперь пестрели самыми необычным картинами созвездий, планет, при этом каждый изображённый элемент подписан яркими разборчивыми буквами для того, чтобы воспитанники постарше могли сами прочитать и рассказать, что изображено детям помладше. Экскурсию для воспитанников проводили воспитатели групп. Благодаря данному мероприятию, дети узнали о первом человеке, который покорил космос, о том, какие бывают планеты, звёзды, научились даже некоторые из них определять самостоятельно. Очень понравилось ребятам слушать и о том, какую еду едят космонавты, как они передвигаются в состоянии невесомости. А рассказ о достижениях Белки и Стрелки стал самым любимым для ребятишек.
В творческую группу, создавшую данное волшебство вошли следующие сотрудники: Мурзагулова С. Б., Головина Ю. В., Хораськина Л. А., Котенко Г. В., Батт Н. Ю., Смоленцева Е. В., Фошня А. В., Файзуллина В. Р, Радионова А.А.