День пожилых людей!

День пожилых людей в детском саду!

Теплый день осенний солнцем позолочен,

Радостной работой ветер озабочен.

Кружит листопадом осени в усладу,

Седину ласкает старикам в награду.

В этот день октябрьский по веленью века

В нашем детском саду в честь Дня пожилых людей воспитателями были проведены беседы и игры с детьми в группах, приготовили для старшего поколения замечательный коллаж.
   Во все времена пожилые люди ассоциировались с мудростью, большим профессиональным и жизненным опытом. К ним шли за советом, с них брали пример. И мы не должны забывать простую истину, старость придет к каждому из нас, и чтобы она была счастливой и беззаботной, нужно с раннего возраста прививать детям уважение к старшему поколению.
   Организовали  фотовыставку «Бабушка рядышком с дедушкой». От счастливых улыбок, изображенных на фотографиях исходило столько искренности и любви, что никто не остался равнодушным. Смотря на фото любимых людей, дети с удовольствием рассказывали о своих родных и близких. Как они весело и с большим интересом вместе проводят время .