Акция "Посади дерево"

С каждым годом количество зеленых насаждений на планете значительно уменьшается. Этому способствуют промышленные вырубки, лесные пожары, засуха. Для улучшения экологической обстановки нужно привлечь неравнодушных людей и объединить тех, кто любит свой родной город, кто думает о нем и кто готов позаботиться об экологии. В  детском саду экологические акции проходят в течение всего учебного года. Они служат хорошей экологической пропагандой не только для воспитанников, но и для родительской общественности. Дети видят отношение родителей к природе и вместе с ними с удовольствием  участвуют в мероприятиях.

9 октября в МБДОУ № 31 была организована экологическая акция «Посади дерево». Основной целью данной акции являлось озеленение территории детского сада, формирование бережного отношения к окружающей среде и привлечение внимания к проблемам экологии. Организаторами выступили ООО «Газпром» и МБДОУ №31 «Снегирёк». На прилегающей территории к детскому саду были высажены ели, сосны и березы. В акции приняли участие родители и сотрудники детского сада. Родители дошколят всегда принимают активное участие в озеленении территории детского сада, помогают ухаживать за цветами и клумбами.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня. Посадить дерево – это прекрасная возможность. Пусть деревья приживутся, вырастут и подарят людям радость.

IMG-ac379f8f89e7c0dc4aff99a3f0a43487-V IMG-5f8cfa068ab8b7117a1b85c72a184036-V