#Пристегнись,Югра 2020

В целях сохранения жизни и здоровья детей, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних на территории г. Сургута в период с 9 по 13 ноября 2020 года МБДОУ стало участником профилактической акции «Пристегнись, Югра!»

В рамках акции в МБДОУ был проведён фото флэш-моб совместно с детьми и родителями «Пристегнись Югра!».

С детьми были организованы: тематические беседы по теме: «Безопасно еду в машине», «Моё кресло в машине», «Безопасное путешествие по дороге».

С педагогами организован «круглый стол» по теме: «Профилактика детского дорожно - транспортного травматизма, в совместной системе «ДОУ-Семья», проведено совещание по рассмотрению вопросов о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров.

Для родителей разработаны памятки по теме «Безопасная перевозка детей в автомобиле».